Sélectionner une page

[tabs_head][tab_title]La vidéo-tutoriel[/tab_title][tab_title]Le tutoriel[/tab_title][tab_title]La présentation PDF[/tab_title][tab_title]La liste de liens[/tab_title][/tabs_head]

[printfriendly]

Comment gérer vos liens cassés avec l’extension Broken Link Checker

 

 

WordPress in Your Language « WordPress Codex http://codex.wordpress.org/WordPress_in_Your_Language
Installing WordPress in Your Language « WordPress Codex http://codex.wordpress.org/Installing_WordPress_in_Your_Language
WordPress › Bilingual Linker « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/bilingual-linker/
WordPress › qTranslate « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/qtranslate/
qTranslate | www.qianqin.de http://www.qianqin.de/qtranslate/
qTranslate Forum • View forum – qTranslate Support Forum http://www.qianqin.de/qtranslate/forum/viewforum.php?f=3&sid=8ca8762ed66ea6e7aa8303d1e65c6d25
WordPress › Multisite Language Switcher « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/multisite-language-switcher/
fr:Créer un réseau « WordPress Codex http://codex.wordpress.org/fr:Cr%C3%A9er_un_r%C3%A9seau
WPML – The WordPress Multilingual Plugin http://wpml.org/
Forums | WPML WPML http://wpml.org/forums/
WordPress › Codestyling Localization « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/codestyling-localization/
Poedit: Download http://www.poedit.net/download.php
WordPress › Widget Logic « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/widget-logic/
Comment créer un blog multilingue sous WordPress ? http://blog.webpatron.com/creer-un-blog-multilingue-wordpress/
Un site multilingue avec WordPress [1/2] – Les Doigts dans le Net http://lesdoigtsdanslenet.com/un-site-multilingue-avec-wordpress-1sur2/
Création de sites multilingue avec WordPress et WPML – Bulledev http://bulledev.com/site-multilingue-wordpress-wpml/
WordPress thème – Comment traduire un thème WordPress en français http://www.esiteweb.net/wordpress-theme-comment-traduire-theme-wordpress-francais/
WordPress Multilingual Plugin WPML Full Review : WPMayor http://www.wpmayor.com/plugin-reviews/wpml-review/
Installation de WordPress en francais | WordPress en français http://xavier.borderie.net/wp-fr/installation-de-wordpress-en-francais/
wordpress-i18n – Revision 22211: /fr_FR/tags/3.5.1/messages http://svn.automattic.com/wordpress-i18n/fr_FR/tags/3.5.1/messages/
WordPress › Translate This Button « WordPress Plugins http://wordpress.org/plugins/translate-this-button/screenshots/
Jocelyne Robert – sexosophe | auteure | communicatrice http://jocelynerobert.com/

Close
%d blogueurs aiment cette page :